Волгоград: +7-937-095-28-56
Волжский: +7-906-407-27-79

Скважина на участке где и когда бурить

Для того, чтобы правильно пробурить скважину на участке необходимо учитывать большое число факторов. От этого в значительной степени может зависеть, какую технику можно будет использовать для выполнения работ по бурению качественной скважины. Итак скважина на участке – какие стоит учесть моменты!

Выбор места и времени года

Техника и специальное оборудование, которые будут применяться при бурении скважины, почти не имеют ограничений, и их можно будет использовать в любой период времени. Важным условием является возможность организации беспрепятственного доступа специализированной техники к объекту выполнения работ. Другой важный момент – это параметры земельного участка и его расположение. Техника, которая используется для бурения скважин в зимний период по времени, может применяться в любое другое время.

Зимой имеется возможность сразу завершить качественно выполненную скважину – это связано с тем, что вода из такой скважины не сразу сможет уйти. При выполнении скважины, необходимо учитывать особенности соседних участков. При этом, потребуется установить на какой глубине выполнены скважины и не появляется ли сложностей при осуществлении водоснабжения в летний период по времени. Это в значительной степени сэкономит время и финансовые средства при выполнении бурения качественной скважины на собственном участке.

Как выбрать вид скважины?

Правильно определив оптимальный водоносный слой потребуется определиться с видом скважины, которая будет иметь требуемые показатели эффективности в использовании. Колодцы и относительно неглубокие скважины имеющие глубину до 15 метров, способны обеспечить необходимым количеством воды для выполнения полива, а также различных строительных работ. Этот тип скважин, чаще всего выполняют без учета сезонности возведения.

Оптимальным временем считается лето или же поздняя осень. Скважины, которые будут использоваться для получения питьевой воды, выполняют на глубину до 50 метров. Это связано с тем, что необходимо получить насыщенный и качественный водоносный слой на земельном участке.

Особенности артезианских скважин

Вода расположенная в достаточно глубоких водоносных слоях является чистой по своему основному составу и возможность загрязнения такого источника практически отсутствует. Работы по возведению артезианских скважин осуществляют, когда имеется возможность не нанести вреда выполняемыми работами. Этот момент в обязательном порядке требуется учитывать, если вы выполняете на своем участке артезианскую скважину, которая будет снабжать вас чистой водой.

Выбираем лучшее место для выполнения работ по бурению скважины

Принять важное решение, когда следует выполнять бурение и рассчитать бюджет на предполагаемые работы имеется возможность после того, как установлено точное место. Потребуется полностью учесть, что общее расстояние от жилого дома до скважины должно быть самым минимальным и удобным по расположению. При этом, расстояние должно быть не меньше 2,5-3 метра от самого края фундамента жилого дома. Не рекомендуется обустраивать свою скважину в низком месте земельного участка, потому как качество воды будет ниже, чем на участке, который расположен выше.

Если на земельном участке присутствует значительный уклон, тогда рекомендуется выбрать среднюю его часть для обустройства колодца. При выборе места бурения скважины потребуется учитывать показатели грунта на участке, потому как от этого будет зависеть объем работ, которые требуется выполнить. При выполнении работ, которые связаны с бурением скважин применяется современное оборудование и надежные материалы имеющие продолжительный срок использования.

Заказать бурение скважины на свой участок

Обращаясь к нам, у вас имеется возможность, чтобы выполнить качественную скважину или колодец на своем земельном участке в Волгограде. У нас работают квалифицированные специалисты, применяющие в работе самые передовые технологии и надежное оборудование, которое очень эффективно в использовании. Обращаясь к нам, вы сможете выполнить скважину на самых привлекательных условиях и максимально быстро. В свое работе мы практикуем индивидуальный подход к заказчику, поэтому все работы завершаем качественно и в указанные в заказе сроки. Основные наши преимущества:

  • Высококвалифицированные и опытные работники.
  • Передовой инструмент.
  • Лояльная ценовая политика.
  • Быстрые сроки завершения всех работ.

На нашем сайте, вы сможете визуально увидеть на видео, как и где лучше всего бурить скважину на земельном участке. Это позволяет подобрать самый оптимальный и верный вариант расположения колодца или качественной скважины.

Важно!

Не рекомендуется выполнять работы по бурению скважины в близости от соседнего водозабора. Минимальное расстояние, которое рекомендуется строго соблюдать при бурении скважины при таких условиях, должно быть не менее 50 метров. При этом, самым оптимальным из вариантов считается расстояние, которое превышает 80 метров. Этот момент в обязательном порядке требуется учитывать, если вы планируете выполнить на своем земельном участке качественную скважину или колодец.

Когда по времени лучше осуществлять бурение скважины?

Отличное время, а также условия, когда рекомендуется бурить скважину – это лето. В этот период по времени показатель грунтовых вод будет низким, поэтому имеется отличная возможность установить дебит вашей скважины. Среди основных достоинств летнего возведения скважин на земельном участке имеется возможность выделить:

  • Высокие показатели устойчивости грунта на участке.
  • Оптимальные условия осуществления работ.
  • Высокие показатели точности выполнения работ.

Для людей, которые запланировали выполнение работ по возведению скважины в летний период по времени, нужно знать, что стоимость работ в это время будет на 10-15% выше, потому как это пик сезона для этих видов работ. Обращаясь в нашу компанию, у вас имеется превосходная возможность выполнить все работы по возведению качественной скважины по самой низкой цене и максимально быстро. Мы дорожим заказчиками, поэтому организовали самые лучшие условия для сотрудничества. Если у вас имеются вопросы и трудности связанные с бурением скважины, тогда обращайтесь к нашим специалистам, которые всегда на них профессионально ответят.

Бурение скважины на земельном участке – это достаточно сложная работа, в которой должно учитывать большое число разнообразных моментов. Поэтому, рекомендуется доверить работы по возведению скважины настоящим профессионалам, которые имеют все необходимое для этих работ. Обращаясь к нам, вы сможете завершить бурение скважины на самых выгодных условиях. От правильно выполненной скважины будет зависеть водоснабжение вашего участка и качество воды.