Волгоград: +7-937-095-28-56
Волжский: +7-906-407-27-79

Провести воду в дом из скважины цена и особенности

При отсутствии центрального водоснабжения или его неудовлетворительной работы, скважина становится единственной альтернативой комфортной жизни. Благодаря современным технологиям, пробурить ее можно практически на любом загородном участке. Обратитесь в нашу компанию, и мы поможем вам решить все проблемы с водой.

Как организовать водоснабжение частного дома при отсутствии центрального водопровода?

Наша компания поможет смонтировать автономное водоснабжение «под ключ». Мы закупим все необходимое оборудование самостоятельно, доставим его на объект заказчика и произведем работы, чтобы пустить чистую воду из источника по вашим водопроводным трубам.

Такие работы состоят из нескольких этапов:

  • Бурение скважины
  • Прокладка водопровода
  • Монтаж насоса
  • Объединение всех частей в единую систему

Бурение скважины

провести воду

Самый первый этап – бурение скважины. Она пробивается на придомовой территории глубиной от 25 до 200 метров. Мы используем технологии, позволяющие изготовить на любом участке артезианскую скважину. Она поможет забрать воду с большой глубины. И в отличие от «песчанок», обладает большим ресурсом и качеством воды.

Но в большинстве случаев, заказчику хватает и песчаной скважины. Она не обладает большой глубиной и качеством воды. Но если установить фильтр, то и такая вода может использоваться в качестве питьевой.

При бурении скважины важно учитывать карту глубин. Наши специалисты обладают большим опытом, поэтому могут точно определить, глубину водоносной жилы в каждом конкретном районе нашего региона.

Бурение скважины начинается с расчета ее конструкции. Кроме глубины важно учесть и диаметр используемых обсадных труб. От этого параметра зависят характеристики конструкции и выбор насоса.

После того, как скважина будет готова, мы переходим к следующему этапу создания автономного водоснабжения загородного дома.

Прокладка водопровода

провести воду

Трубы от скважины и до дома должны располагаться на глубине ниже возможного промерзания грунта. Для этого необходимо изготовить траншею и уложить в нее трубу из полиэтилена. Ее диаметр должен быть таким, чтобы внутрь помещалась водопроводная труба.

В местах подъема трубы, наши сотрудники проведут дополнительную защиту от низких температур. Это поможет защитить трубы от промерзания зимой. Для этой цели используются специальные теплоизолирующие материалы. При необходимости мы смонтируем над трубой греющий кабель.

Вместе с трубой прокладывается силовой кабель для электронасоса. Выбирается четырехжильный провод с сечением 2,5. Распределительная коробка для монтажа такого кабеля должна находиться в теплом сухом помещении.

Установка насоса

Для забора воды могут использоваться следующие типы насосов:

  • Погружные
  • Центробежные

При выборе такого устройства мы учитываем следующие параметры:

  • Глубина воды
  • Общий расход
  • Наивысшую точку доставки воды
  • Напор и скорость прокачки

провести водуОт характеристик насоса зависит его электропотребление. Чем они выше, тем больше насос будет потреблять ток.

Мы работаем с поставщиками таких насосов напрямую. Наибольшей популярностью пользуются устройства с напором до 80 метров и расходом 4 м3/час. В большинстве случаев насос подключается через специальное устройство, снижающее риск выхода из строя при перепадах напряжения.

Погружной насос закрепляется в трубе на специальном тросе. Он не должен доходить до дна скважины 1-2 метра. Если в конструкции выбранного насоса не предусмотрен обратный клапан, то специалисты нашей компании установят его дополнительно.

Фильтрация воды из скважины

Пробурить скважину, установить насос и подключить трубы к водопроводу это далеко не все работы, которые необходимо провести при создании автономного водоснабжения. Очень важным этапом такой работы является очистка воды от различных примесей и загрязнений.

Водопроводная вода в больших городах проходит процедуру обеззараживания, отстаивания, смягчения, насыщения кислородом и т.п. Но и она не может похвастаться высоким качеством. В условиях собственной скважины, все эти процедуры проводить не целесообразно. Но важно установить фильтры, которые сделают воду чистой. Для этого, ее необходимо сдать на анализ. Специалисты лаборатории помогут найти наиболее подходящий фильтр на основе полученных результатов.

Мы выполняем водоснабжение «под ключ». Поэтому сами произведем все необходимые процедуры. Вода из скважины может содержать опасное количество следующих элементов:

  • Железа
  • Марганца
  • Сероводорода
  • Извести

Кроме негативного влияния на здоровье, такие примеси разъедают элементы водоснабжения, образуют отложения и уменьшают проток труб. В редких случаях, вода может быть заражена микроорганизмами.

Схема фильтрации воды из скважины имеет следующую структуру:

  • Сетка. Устанавливается на конце трубы и служит в качестве грубой очистки
  • Очистка от механических примесей. Отсеивает фракции 80 – 100 мкм.
  • Дегазатор. Проводит очистку воды с помощью технологии аэрации. Устраняет не только примеси, но и неприятный запах.
  • Специальный блок для узкой очистки. Выбирается исходя из полученных анализов воды.
  • Ультрафиолет. Биоочитска воды обеззараживающими УФ-лучами
  • Тонкая очистка. Очистка воды от фракций до 5 мкм

Монтаж водопровода внутри дома

провести воду

При использовании автономного водоснабжения, монтаж труб внутри дома не отличается от работы, при использовании центрального водопровода. Ввод трубы от скважины в дом происходит так, чтобы сантехнические приборы располагались симметрично относительно ее.

Если имеется подвал или котельная, то ввод трубы происходит через эти помещения. Для небольших домов, целесообразным будет ввод труб в дом через санузел или туалет.

Важным элементом внутренней части водопровода является насосная станция. Она является альтернативой погружному насосу и обладает такими достоинствами как:

  • Компактность
  • Доступность в случае поломки
  • Высокий производственный ресурс
  • Облегченный монтаж

Насосную станцию можно установить непосредственно в санузле или подсобном помещении. Некоторые владельцы двухэтажных загородных домов устанавливают их под лестницей.

Сборка всей системы в единое целое от специалистов нашей компании не займет много времени.

Почему вам нужно обратиться к нам

провести воду

Если вы решили сделать свою жизнь загородом более комфортной, то мы предлагаем воспользоваться услугами нашей компании. Мы гарантируем:

  • Особый подход каждому клиенту. Лично выезжаем на объект заказчика для получения нужной информации
  • Руководствуемся требованиями надзорных организаций. Мы осуществляем монтаж водопровода в строгом соответствии со всеми действующими правилами
  • Выполняем монтаж «под ключ». Сами разрабатываем проект, подбираем оборудование, доставляем его на объект и монтируем
  • Проводим анализ воды и выбираем необходимую систему фильтрации
  • При бурении скважины на воду не разрушаем сложившуюся экосистему

Все работы по монтажу автономного водопровода осуществляются по официальному договору. Мы работаем с поставщиками оборудования напрямую, поэтому каждый заказчик сможет приобрести оборудования и материалы по доступной стоимости. Если у вас остались вопросы, то звоните нам прямо сейчас. Наши менеджеры с удовольствием на них ответят и помогут сделать вашу жизнь комфортнее.