Волгоград: +7-937-095-28-56
Волжский: +7-906-407-27-79

Абиссинская скважина цена под ключ

Абиссинская скважина для Волгоградцев – простой вариант, позволяющий решить локальную проблему водоснабжения. Скважина-игла работает от внешней насосной станции, может быть выкопана как под домом, так и на улице, рядом с ним. Фактически, такое решение представляет собой заглубленную до песчаного слоя (не более 15 метров) скважину, при помощи которой можно обеспечить поступление чистой питьевой воды на срок до 30 лет.

Особенности и устройство абиссинки

Бурение выполняется вручную, ввиду ограниченной позади доступного для работы специалистов пространства. Абиссинская скважина рекомендована для использования именно в условиях ограниченного доступа к центральному водоснабжению. Все работы выполняются в течение одного дня, при этом на участок не нужно ввозить тяжелую технику. В среднем, на разведку уходит 3-7 часов, после чего удается добыть воду и прокачать ее, отводя загрязнения. Фильтры для скважины обычно устанавливаются сразу после ее бурения, вода проходит очистку, а необходимый напор обеспечивается за счет использования насосной станции. Внутри дома бурить скважину можно даже в зимнее время (в отапливаемом подвале). На улице ее обустраивают в специальном кессоне ниже глубины промерзания почвы в весенне-летний период.

Фильтрационное оборудование для скважины может быть глубинным и поверхностным. Если абиссинский колодец располагается внутри дома, обычно ставятся оба фильтра. Внутреннюю часть пробуренного отверстия выстилают трубами нужного диаметра. Фильтр монтируется в конце трубы. Далее производится крепление насосной станции – погружной или наружной, устанавливаемой вне полости трубы. При откачивании воды в процессе работ используют ручные насосы. Скважина под домом позволяет быстро и просто оснастить питьевыми ресурсами и средствами для полива дома, дачный участок, приусадебное хозяйство.

Цена абиссинки в Волгоградской области

Рассматривая прайс-лист на бурение скважин, можно с уверенностью сказать, что обустроить их абиссинский вариант будет довольно легко. Стандартная стоимость точки для локальной добычи воды составляет от 16 000 рублей для открытых пространств. В эту цену уже входит стоимость поиска места, разведочного бурения – 8000 рублей. Имеет значение и глубина бурения, она может быть поливочной – до 8 метров, и полноценной – до 15 метров. Сколько стоит абиссинская скважина с установкой в помещении? Не менее 18 000 рублей “под ключ”, чем сложнее будут условия, тем выше окажется цена. Звоните по телефонам в шапке и уточните стоимость вашей скважины у менеджера!

Когда необходима абиссинская скважина? Без нее не обойтись, если на участке:

  • отмечено близкое расположение воды;
  • нужна точка для подачи жидкости;
  • отсутствует доступ к другим системам полива;
  • нет возможностей для размещения полноценного питьевого колодца;
  • бюджет ограничен, а стоимость услуг по копке колодцев высока.

Среди очевидных преимуществ пробуренной абиссинской скважины можно отметить бюджетную стоимость, возможность купить легкое в обслуживании и доступное насосное оборудование, всего один день на обустройство. К недостаткам можно отнести ограничение по уровню залегания водяной жилы. При паводке высоко расположенную точку может затопить.

Мало купить готовую скважину, ее еще нужно обслуживать и ремонтировать на всем протяжении использования. Здесь лучше доверить проведение работ профессионалам. В этом случае речь идет о том, чтобы обеспечить стабильное обслуживание и существенно продлить сроки использования скважины. Важно отметить, что бурение, как и копка колодцев, подразумевает точное соблюдение последовательности действий. Даже на небольшой глубине прокладывать путь для воды нужно с максимальной осторожностью. И здесь помощь специалистов в области бурения окажется весьма актуальна.